Состоялось воскресное богослужение с молебном и акафистом святым Царственным страстотерпцам

Состоялось воскресное богослужение с молебном и акафистом святым Царственным страстотерпцам

размещено в: Новости | 0

22 мая, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, в храме Всех Святых в Ясеневе состоялось воскресное богослужение с молебном и акафистом святым Царственным страстотерпцам. Чин молебного пения совершил иерей Димитрий Бабурин, настоятель строящегося храма. Все присутствующие на богослужении вознесли свои молитвы Царственным страстотерпцам за православную церковь, за мир, за страну нашу, за наши семьи и наших детей.

По окончании молебна отец-настоятель в своём слове отметил определённую связь событий и духовный подвиг Царской семьи.

«19 мая, в день памяти Иова Многострадального, родился Царь Николай II,  а назван был в честь святителя Николая, в день памяти которого мы сегодня молились  Царственным  страстотерпцам.
Мы особенно должны молиться сегодня святым Царственным страстотерпцам. Убийство Царя Николая II и его семьи было покушением на всю русскую святость, на православную монархию, призванную хранить православную Церковь и страну от угроз. Но чтобы совершилось чудо, чтобы исполнилось слово многих русских святых о возрождении России, нам надо научиться такому послушанию Господу, которое явили святые Царственные страстотерпцы».